Регистрация на прием к врачу

Пациенты Шешкинской поликлиники при возникновении проблем со здоровьем, по вопросам анализов или выписки лекарств в первую очередь должны обратиться к своему семейному терапевту или педиатру. Зарегистрироваться на прием можно по телефону 8 5 250 2000 или по интернету https://e.poliklinika.lt/.

Семейный терапевт или педиатр, осмотрев пациента, назначает необходимое лечение и анализы, также врач может направить на консультацию специалиста.

Без направления можно регистрироваться на прием к:

• хирургу первого уровня,
  • акушеру-гинекологу первого уровня,
  • психиатру,
  • одонтологу,
  • дерматовенерологу.

Пациентам с направлениями врачи-специалисты (кардиологи, урологи, хирурги травматологи, окулисты, оториноларингологи, неврологи, эндокринологи и так далее) оказывают услуги за счет средств фонда обязательного страхования здоровья. Пациенты без направления должны оплачивать консультации специалистов самостоятельно.

Ребенка до 16 лет в поликлинику должен сопровождать взрослый, юридически ответственный за него человек (один из родителей, опекунов или уполномоченное ими лицо).

В случае острого недомогания или в случае обострения хронического заболевания необходимо прибыть в поликлинику. Медицинскую помощь в таком случае окажет дежурный врач поликлиники, если не представляется возможным попасть к своему семейному терапевту или педиатру.